Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Управлении МВД России по Нижнему Новгороду состоялось заседание Общественного совета нового созыва

22 Декабрь 2022, 02:47

В Управлении МВД России по Нижнему Новгороду проведено первое заседание Общественного совета созыва 2022-2025 годов. Персональный состав совета претерпел значительные изменения: в его состав вошли 22 человека – представители СМИ, общественных организаций, образовательных, научных и культурных учреждений, системы здравоохранения, спортивных клубов и бизнес-сообществ.
Председателем совета был избран Роман Юрьевич Жукарин – генеральный директор «Нижегородского Государственного художественного музея». Его заместителями стали Александр Резонтов, Александр Кузьмин и Светлана Колобова. Пост ответственного секретаря занял Олег Пикунов.
«Я уверен, что в ближайшие три года мы объединим наши усилия в формировании объективного взгляда на нижегородскую полицию. Призываю каждого члена Общественного совета открыто выражать свое мнение, а также вносить предложения по совершенствованию нашей совместной деятельности», – обратился к заседателям полковник полиции Андрей Басов, начальник УМВД России по Нижнему Новгороду.
Вновь избранный председатель Совета при городской полиции Роман Жукарин поздравил коллег с началом совместной общественной работы и выделил некоторые аспекты предстоящей деятельности: «Акцентирую ваше внимание на важности личного присутствия в мероприятиях и прошу быть инициативными. Ведите активно свои социальные сети и блоги, транслируя свою общественную деятельность».
В продолжение заседания члены Общественного совета ознакомились с регламентом и Кодексом этики, которыми они будут руководствоваться, а также высказали предложения в План работы на 2023 год. Кроме того, решением заседания был согласован список экспертной комиссии, созданный при Общественном совете городского УМВД.

 

Пресс-служба Управления МВД России по г. Н. Новгорода

Тел.: 8 (831) 268-74-26