Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Руководитель отдела полиции Нижегородского района наградил городового за раскрытие преступления

16 Январь 2023, 09:58
В работе совещания по подведению итогов деятельности за 2022 год принял участие полковник полиции Андрей Басов, начальник Управления МВД России по Нижнему Новгороду, а также руководители ОВД, представители прокуратуры и администрации Нижегородского района и члены Общественного совета при городской полиции. 
В начале совещания правами городского Управления поощрены сотрудники отдела за решение особо сложных задач, профессиональное мастерство и высокие результаты в оперативно-служебной деятельности. Работу полицейских благодарностями и ценными подарками отметили исполняющий обязанности главы администрации Нижегородского района Сергей Крутов и член Общественного совета Дмитрий Маргасов. 
За раскрытие преступления, совершенного на территории Нижегородского района, награжден городовой Никита Блинов, который задержал мужчину, совершившего кражу из автомобиля, припаркованного на улице Рождественской областного центра. 
В своем выступлении врио начальника отдела полиции № 5 городского Управления МВД России майор полиции Анатолий Щечин отметил рост раскрываемости преступлений против собственности по сравнению с 2021 годом. 
«Наиболее частыми являются хищения сотовых телефонов, из которых раскрыто 13%, это на 4,9% выше, чем в прошлом году. Кроме краж мобильных телефонов, основной массив зарегистрированных преступлений составляют мошенничества. В прошедшем году раскрыто на 10,1% больше, чем в 2022 году», - доложил руководитель отдела. 
Кроме того, во время выступления с докладом, майор полиции Анатолий Щечин докладе отразил динамику раскрытия преступлений прошлых лет, которых на 30,4% больше, чем прошлом году. 
В ходе итогового совещания руководители служб и подразделений выступили с докладами по результатам работы. В завершение мероприятия перед руководством и личным составом нижегородской полиции поставлены новые задачи, направленные на повышение эффективности работы Управления по выявлению и раскрытию преступлений. 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Н.Новгороду 
Тел.: 268-74-26