Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде полицейские и общественники провели акцию «Книга добра»

14 Февраль 2023, 02:12

14 февраля в Международный день дарения книг сотрудники Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду и ответственный секретарь Общественного совета при городском Управлении МВД России Олег Пикунов встретились с иностранными студентами, обучающимися НГЛУ им. Н.А. Добролюбова.
Полицейские и общественники подарили молодым людям, прибывшим из других государств для получения знаний в высшем образовательном учреждении, полезные книги. Книги презентованы студентам из 11 стран мира.
«Я уверен, что данная литература придется обучающимся как нельзя кстати, - отметил общественник Олег Пикунов. - Словарь поможет им в освоении русского языка, а путеводитель по Нижнему Новгороду расскажет об истории города, где они учатся, и его достопримечательностях».
Акцию «Книга добра» полиция совместно с представителями Общественного совета проводит третий год подряд, и она уже стала традиционной. В прошлые акции книги в подарок получили дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и прохожие на улицах города.

Пресс-служба УМВД России по г. Н. Новгороду
Тел: 268-30-53