Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские во взаимодействии с активистами от общественности провели встречу с жителями Приокского района Нижнего Новгорода

28 Февраль 2023, 08:14

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Приокский» беседу для местных жителей по предупреждению мошенничеств провели начальник УМВД России по Нижнему Новгороду полковник полиции Андрей Басов и начальник следственного Управления полиции города полковник юстиции Сергей Савинов. В мероприятии также приняли участие глава Приокского района Михаил Шатилов и директор ФОК «Приокский» Владимир Поддымников-Гордеев.
Для общественности района, трудового коллектива ФОКа, старшеклассников и учителей школ, а также советов общественного самоуправления сотрудник полиции довели информацию о мошеннических схемах, которые используют злоумышленники для обмана граждан. Акцент в выступлении перед нижегородцами был сделан на двух видах преступлений – телефонные звонки от представителей банков и мошенническая схема «Ваш родственник попал в ДТП».
«Основной способ защиты, который необходимо запомнить и следовать ему – прекратить любое общение с неизвестным для вас собеседником. Кем бы не представлялся звонивший, нужно помнить, что менеджеры банков и сотрудники правоохранительных органов никогда не звонят гражданам по вопросам финансового характера», - обратился к собравшимся полковник полиции Андрей Басов.
Продолжая беседу нижегородцами, полицейский руководитель дал советы, соблюдение которых позволит гражданам сохранить свои сбережения. «В разговорах с незнакомцами на финансовые темы нужно проявлять бдительность и осторожность. Ни в коем случае не продолжайте общение с неизвестными лицами, проявляющими интерес к вашим деньгам. Если у вас возникли подозрения о сохранности своих сбережений, обратитесь в отделение своего банка, либо позвоните в банк по номеру, указанному на оборотной стороне вашей банковской карточки», - отметил Андрей Басов.
В ходе общения с сотрудниками полиции граждане задали им вопросы, на которые получили важные для них советы. После чего поблагодарили организатора за проведение встречи и выразив мнение, что подобные беседы помогают предотвратить дистанционные преступления.
Резюмируя встречу, представитель от общественности Владимир Поддымников-Гордеев отметил: «Будем надеяться, что вся озвученная информация будет получена и принята к вооружению жителями Приокского района. Люди будут подготовлены и таких преступлений станет меньше».
Управление МВД России по Нижнему Новгороду напоминает, если вы стали жертвой противоправных действий, мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26