Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижегородской области сотрудницы полиции получили в подарок мастер-класс по таэквандо

07 Март 2023, 01:25

В преддверии Международного женского дня, а также в рамках акции «8 марта- в каждый Дом!» сотрудницы подразделений полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду в спортивном зале встретились с представителем общественности, тренером-преподавателем Расимом Кулиевым.
Спортсмен поздравил дам с наступающим праздником и презентовал им мастер-класс по олимпийскому виду спорта таэквандо, который начался с разминки и рассказа о корейском боевом искусстве.
В течение часа полицейские изучали азы таэквандо, выполняя команды тренера, озвученные на разных языках. Тренировка прошла в позитивной атмосфере, сотрудницы ОВД с интересом и энтузиазмом выполняли все инструкции кандидата в мастера спорта Расима Кулиева и могли сравнить их с приёмами САМБо, которыми владеет каждая их сотрудниц ОВД.
Также тренер обучил полицейских боевым окрикам, которые помогают не только в выполнении ударов, но и позволяют снять эмоциональное напряжение.
В завершении спортивной встречи девушек ждал музыкальный подарок, после чего представительницам полиции Нижнего Новгорода вручили цветы и презенты. Затем полицейские отправились к местам несения службы и приступили к выполнению своих служебных обязанностей.

Пресс-служба УМВД России по г. Н.Новгороду
тел.: 268-74-26