Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Общественный контроль: отдел полиции Нижегородского района посетила член Общественного совета при городском УМВД России

17 Февраль 2023, 11:57
Экскурсию по подразделению для представителя общественности провел лично майор полиции Анатолий Щечин, начальник отдел полиции № 5 городского УМВД России. 
Он познакомил члена Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду Наталью Халезову с работой дежурной части и рассказал, как организовано взаимодействие полицейских с заявителями при обращении в ОВД. Наталья Николаевна оценила наполняемость доступность для граждан информационных стендов, а также актуальность размещенных на них документов. Далее общественник посетила помещение для административно-задержанных лиц, где смогла лично пообщаться с содержащимися в нем гражданами: «Все права задержанным были разъяснены. Понравилось, как руководитель общался с людьми, возникшие вопросы были сняты сразу. Поднимались вопросы по питанию, чистоте и условиям содержания административно-задержанных». 
Член Общественного совета смогла также обсудить с майором полиции Анатолием Щечиным оперативную обстановку на территории района. Полицейский и общественник затронули вопросы профилактики фактов мошенничеств, регистрируемых в отделе полиции, а также обменялись информацией о самых распространенных схемах обмана. «У нас получился такой открытый разговор. Хочу отметить, что начальник отдела очень вовлечен в работу, проверяет все помещения подразделения и знает каждого сотрудника. Приятно видеть со стороны руководителя отдела полиции такое отношение к службе», - поделилась впечатлениями Наталья Халезова. 
По словам полицейского руководителя, ежегодно для осуществления общественного контроля члены Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду посещают отдел полиции № 5. «Оценка представителями институтов гражданского общества организации работы подразделения, на мой взгляд, очень важна, ведь благодаря ей появляется возможность скорректировать нашу деятельность, сделать более комфортными визиты граждан в отдел полиции», - подвел итог мероприятию майор полиции Анатолий Щечин. 
Представители Общественного совета в предстоящем году продолжат посещать районные отделы полиции, службы и подразделения городского Управления МВД России. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Н.Новгороду 
Тел.: 268-74-26