Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские руководители посетили трудовые коллективы членов Общественного совета при УМВД России г. Н. Новгорода

14 Март 2023, 09:19
Личные встречи с трудовыми коллективами членов Общественного совета при Управлении МВД России по г. Нижнему Новгороду по вопросам профилактики мошенничеств провели руководители городского полицейского ведомства. Нижегородское областное училище олимпийского резерва имени В.С. Тишина, директором которого является член Общественного совета Евгений Тряпичников, посетили начальник нижегородского УМВД России полковник полиции Андрей Басов и руководитель следственного управления полиции города полковник юстиции Сергей Савинов. 
В свою очередь полковник полиции Олег Соколов, начальник полиции городского ОВД, провёл разъяснительную беседу для коллектива Нижегородского государственного историко-архитектурный музей-заповедника по приглашению его руководителя, члена Общественного совета Юрия Филиппова. 
В ходе визитов полицейские руководители довели до слушателей статистику зарегистрированных мошенничеств на территории города, основные методы и манипуляции, используемые злоумышленниками, а также способ защиты от обмана. «Главное правило, о котором должны помнить граждане – прервать разговор и не отвечать на поступающие вопросы. Ни сотрудники банков, ни полицейские никогда не спросят у клиента номер его карты, срок её действия, CVV-номер и любые другие личные данные», – напомнил полковник полиции Андрей Басов. 
Рассказывая о распространенной схеме мошенничества «Ваш родственник попал в ДТП», полковник полиции Олег Соколов акцентировал внимание на необходимости проведения регулярных бесед с лицами пожилого возраста: «Нужно запомнить главное правило – прекратить любой разговор, если по телефону вам сообщили о происшествии с родственником. Не теряя времени, перезвоните кому-то из близких и проверьте правдивость звонка». 
Полиция Нижнего Новгорода продолжит на регулярной основе проводить личные встречи с гражданами в целях устойчивого формирования у населения навыков распознавания мошеннических действий. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду 
Тел.: 8(831) 268-74-26