Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде полицейские и общественники наградили граждан, предотвративших мошеннические действия

10 Апрель 2023, 07:02
Вручение благодарственных писем гражданам, которые предотвратили мошеннические действия в отношении двоих пожилых нижегородцев, состоялось в актовом зале Управления МВД России по Нижнему Новгороду. 
«В настоящее время схемы обмана, которые используют злоумышленники настолько разнообразны, что от их действий может пострадать человек любого возраста, статуса и социального положения. Но именно пожилые люди наиболее подвержены обману. Поэтому внимание к ним должно быть более пристальным», - обратился к награждаемым полковник внутренней службы Павел Сенин, заместитель начальника городского УМВД. 
Директор одного из нижегородских банков Светлана Марова остановила мошенничество в отношении жительницы Ленинского района. Пожилая нижегородка в очередной раз пришла в банк, чтобы оформить кредит и впоследствии планировала перевести деньги на неизвестный счет. Бдительность Светланы позволила уберечь клиента банка от оформления этого займа для аферистов. 
Вовремя распознал мошенническую схему «Ваш родственник попал в ДТП» и водитель такси – Евгений Лытов, благодаря которому 300 000 рублей, принадлежащие пожилому жителю Автозаводского района, не попали в руки мошенников. В результате своевременного обращения Евгения в полицию сотрудники уголовного розыска задержали курьера – соучастника преступной схемы. 
Полковник внутренней службы Павел Сенин вручил благодарности гражданам, выразив признательность за проявленную гражданскую активность в предотвращении мошенничества. 
«От лица Общественного совета мы регулярно стараемся проводить профилактические акции, предупреждать о подобных фактах. И очень важно, что наша совместная работа, как раз именно общественная инициатива, становится той преградой, которая спасает людей», - добавил председатель Общественного совета Роман Жукарин. 
 
 
 
 
Пресс-служба Управления МВД России по г. Н.Новгороду 
Тел.: 8 (831) 268-74-26