Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижегородском областном информационном центре обсудят способы борьбы с дистанционными и контактными мошенничествами

11 Август 2023, 11:54
15 августа 2023 года в 11:00 часов в пресс-центре НОИЦ состоится пресс-конференция на тему: «Дистанционные и контактные мошенничества: способы совершения и профилактика». 
В Нижегородской области с развитием дистанционных сервисов и услуг растет число преступлений, совершенных удаленно с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Вместе с тем, не теряют своей актуальности мошенничества, при которых осуществляется непосредственный контакт злоумышленника с потерпевшим. 
Как не стать жертвой подобных противоправных деяний; кто чаще всего попадается на удочку мошенников; какие новые схемы придумывают преступники для обмана граждан; что делает нижегородская полиция для пресечения и профилактики различных видов мошенничеств, расскажут: 
- Евгений Редозубов, начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Нижегородской области, полковник полиции; 
- Наталья Халезова, руководитель проекта финансового просвещения «Меня не обмануть!», член Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду. 
Пресс-конференция пройдет по адресу: ГАУ НО «Нижегородский областной информационный центр» г. Н. Новгород, ул. М. Горького, д. 151А. Контактное лицо: Евсина Наталья Николаевна, тел.: 8-920-035-03-05. 
Сбор журналистов 15 августа 2023 года в 10.50 часов. Хронометраж выступления каждого спикера – 20 минут. 
В конце пресс-конференции будет возможность задать вопросы участникам мероприятия. 
 
Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области 
Тел.: 268-54-05