Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде общественник проверил работу участковых уполномоченных полиции

15 Август 2023, 02:44
В рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета при УМВД России по г. Нижнему Новгороду Евгений Космачев посетил участковый пункт полиции отдела полиции № 1 городского УМВД России. Данное мероприятие проводилось в целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел и для осуществления общественного контроля за деятельностью полиции. 
В ходе визита участковые уполномоченные полиции показали общественнику служебные кабинеты и рассказали об административном участке. Евгений Космачев поинтересовался работой сотрудников ОВД с подучетными лицами, а также узнал о взаимодействии полицейских с гражданами в ходе личных приемов. 
Старший лейтенант полиции Павел Шальнов рассказал проверяющему об актуальных вопросах, с которыми чаще всего обращаются жители. По словам участкового, чаще всего приходится решать конфликты между соседями. Граждан беспокоят вопросы нарушения тишины во дворах, курение в неположенных местах, а также проблемы, связанные с незаконной уличной торговлей. Для оперативного решения текущих вопросов участковыми уполномоченными полиции выстроены взаимоотношения со старшими многоквартирных жилых домов. 
Также представителя Общественного совета интересовала информация, касающаяся борьбы с рекламными надписями запрещенных веществ, которые размещаются на фасадах зданий. Он был уведомлен в том, что в случае выявления подобных граффити или получения данной информации от граждан, сотрудники полиции незамедлительно реагируют и уведомляют домоуправляющие компании для их устранения. 
Участковые уполномоченные полиции и член Общественного совета обсудили работу по профилактике мошенничеств в рамках акции «СТОП, мошенник», проводимую с местными жителями. Общественник ознакомился с памятками, которые полицейские распространяют среди жильцов своего участка, регулярно информируя их о существующих способах обмана. 
В завершении «Гражданского мониторинга» Евгений Космачев проверил оформление информационных стендов для посетителей, материально-техническую оснащенность, а также отметил необходимость замены таблички на фасаде здания с указанием данных «опорного» пункта, о чем было доложено руководителю районного ОВД. 
По итогам проверки Евгений Космачев с положительной стороны оценил работу сотрудников нижегородской полиции, отметив их высокий уровень профессионализма, корректное и вежливое общение с гражданами. 
«В ходе проверки несения службы участковыми уполномоченными полиции отмечу, что сотрудники ОВД хорошо знают административный участок. Работа ведется грамотно, люди принимаются вовремя, согласно графику приема граждан. Особо ценно, что на расположенных в участковом пункте полиции стендах имеется вся необходимая информация и актуальные данные, содержащие контакты вышестоящего руководства отдела полиции и Управления», - резюмировал Евгений Космачев. 
Представители Общественного совета продолжат посещать районные отделы полиции, службы и подразделения городского Управления МВД России. 
 
 
 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду 
Тел.: 268-74-26