Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Юным нижегородцам напомнили о правилах дорожного движения и поведении в общественном транспорте

11 Март 2024, 06:38
Визит в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ласточка» Нижегородского района города Нижнего Новгорода организован городским полицейским ведомством при участии Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду. С целью проведения беседы и интерактивного урока о Правилах дорожного движения «СРЦН «Ласточку» посетила майор внутренней службы Ирина Латухина, заместитель начальника пресс-службы городской полиции. Полицейская напомнила ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, повторила с ними дорожные знаки, а также обсудила немаловажное значение вежливости и воспитанности при общении всех участников дорожного движения. В формате викторины воспитанники центра отвечали на вопросы и помогли «Незнайке» правильно перейти дорогу с соблюдением всех правил и норм. За правильные и быстрые ответы ребята получили светоотражающие элементы и фликеры. 
Для юных нижегородцев с небольшим ликбезом выступила член Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду Алёна Чернышова, рассказав о правилах поведения в общественном транспорте: «Обязательно нужно оплачивать проезд и приобретать билет, а также необходимо соблюдать чистоту и порядок в салоне транспорта. Уважать труд водителя и кондуктора. Тем, кто постарше, напоминаю о вежливости по отношению к пожилым гражданам, беременным женщинам и пассажирам с детьми - нужно уступать место таким категориям людей». 
В завершении встречи майор внутренней службы Ирина Латухина дала возможность ребятам почувствовать себя в роли регулировщика. Мальчики примерили жилетку и форменную кепку инспектора ДПС, а в руки взяли жезл. В игровой форме они показывали жесты, а друзья угадывали их значение. 
Дети активно принимали участие в познавательной беседе, с интересом отвечали на вопросы и поблагодарили гостей за новые знания. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду 
Тел.: 268-74-26