Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Общественный совет при городском УМВД России совместно с полицейскими поздравили нижегородок с наступающим праздником

06 Март 2024, 12:27
В преддверии Международного женского дня сотрудники городской полиции вышли на улицы областного центра совместно с Общественным советом при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду. С букетами весенних тюльпанов председатель Совета при УМВД Роман Жукарин и ответственный секретарь Совета при УМВД Олег Пикунов поздравляли нижегородок с предстоящим праздником, говорили комплименты и приятные слова, получая в ответ улыбки и благодарность. 
Поздравительное мероприятие носило и профилактический характер, полицейские вручали прекрасным представительницам города открытки-календари, подготовленные членом Общественного совета при УМВД Евгением Космачевым. «Антиобманные» открытки содержат краткое описание наиболее распространенных схем мошенничества и способы противодействия им. Расположенный на ней QR-код связан с официальным сайтом ГУ МВД России по Нижегородской области, на котором можно подробно ознакомиться с темой противодействия мошенничеству. 
По словам председателя Общественного совета Романа Жукарина: «Наша задача состояла не только в том, чтобы подарить женщинам цветы и хорошее настроение, но и акцентировать их внимание на безопасности, на тех правилах, которые помогут им сохранить бдительность и свои сбережения. Нижегородки с удовольствием приняли нашу акцию, заверили нас и сотрудников полиции, что осведомлены о мошенничестве и пообещали предупредить своих близких». 
Главный девиз данного мероприятия: «Лучше потратить деньги на себя и близких, чем отдать их преступникам!». 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду 
Тел.: 268-74-26