Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Студенты Российского государственного университета правосудия оказались в роли полицейских кавалеристов

25 Январь 2018, 12:20

В рамках проведения акции МВД России «Студенческий десант» однодневную стажировку в отдельном кавалерийском взводе УМВД России по Нижнему Новгороду прошли учащиеся высшего учебного заведения при поддержке члена Общественного совета Юлии Журавлевой.
Инструктаж от командира отдельного кавалерийского взвода Алексея Бельчикова начался с разъяснения ребятам правил поведения при общении с лошадьми. Алексей Николаевич отметил, что профессия полицейского- кавалериста требует не только юридических знаний, но и навыков верховой езды, а также чуткого подхода к каждому животному.
После необходимой теоретической подготовки стажеры проследовали в конюшню, где лошадей начали готовить к несению службы. Ребятам были продемонстрированы экипировка сотрудника конной полиции, средства защиты для четвероногих, а также спецсредства, которые кавалерийские полицейские могут использовать при задержании правонарушителей. Участники акции узнали об особенностях несения службы сотрудников полиции и животных.
По завершению стажировки большинство студентов высказали пожелание связать свою дальнейшую жизнь со службой в конной полиции.

 

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-25