Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Свое мнение о работе полицейского ведомства высказали жители Нижнего Новгорода

22 Март 2018, 05:56

В период с 20 января по 20 марта 2018 года Общественным советом при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду проведен опрос общественного мнения жителей областного центра об уровне защищенности и эффективности деятельности органов внутренних дел на территории города.
Всего в социологическом исследовании, включающем в себя нескольких ключевых вопросов, свидетельствующих об отношении граждан к полицейскому правоохранительному ведомству  Нижнего Новгорода, приняли участие 100 респондентов из числа работников спортивной организаций Нижнего Новгорода, а также родителей несовершеннолетних, занимающихся спортом в данной спортивной организации.  Количество респондентов составило 100 человек. Женщины – 53 (53%), мужчина 47 (47%).
По мнению 68 нижегородцев наибольшую опасность для законопослушных граждан представляют наркоманы, в равной степени вызывают у опрошенных настороженность противоправные действия террористов и лиц, нарушающих скоростной режим на дорогах. Меньше всего респонденты обеспокоены нахождением на территории города Нижнего Новгорода приезжих лиц.
Анализируя результаты проведенного опроса общественного мнения, было отмечено, что 73 опрошенных нижегородца чувствуют себя в наибольшей безопасности при хорошем освещении улиц, дворов, домов, подъездов. В тоже время для 65 граждан обязательным условием защищенности является присутствие нарядов полиции на улице. Чуть меньше респондентов сошлись во мнении, что обезопасить себя на улицах города возможно индивидуальными средствами защиты.
Необходимо отметить, что мнение респондентов по вопросу о мерах, способных повысить уровень безопасности при проведении массовых мероприятий разделились: 60 нижегородцев настаивают на строгом досмотре полицией при входе на территорию массового мероприятия, 57 анкетируемых уверенны в необходимости должного освещения, еще 53 респондента видят решение проблемы в постоянном пешем патрулировании полиции и установке систем видеонаблюдения.
Основная часть горожан доверяют сотрудникам полиции и рассчитывают на помощь ОВД в обеспечении личной и имущественной безопасности, но некоторые из респондентов не собираются отказываться от индивидуальных средств защиты.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-26