Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Руководитель нижегородской полиции провел встречу с общественниками

03 Апрель 2018, 06:15

В рамках мероприятия полицейские и представители общественности обсудили вопрос совместной деятельности ОВД и студентов НГЛУ им. Н.А. Добролюбова.
Рабочая встреча начальника УМВД России по Нижнему Новгороду полковника внутренней службы Сергея Горячева с председателем Общественного совета при УМВД Александром Резонтовым и членом совета Борисом Жигалевым состоялась на базе НГЛУ им. Н.А. Добролюбова.
В рамках мероприятия участники обсудили вопрос совместной деятельности ОВД Нижнего Новгорода и студентов образовательной организации. Александр Евгеньевич отметил: «В последнее время Нижний Новгород становиться вся более привлекательным для иностранных туристов и полицейским все чаще и чаще необходима помощь квалифицированных переводчиков». В свою очередь ректор ВУЗа Борис Жигалев поддержал инициативу полицейских и предложил проработать вопрос привлечения студентов учебного заведения к совместной деятельности.
Для более подробного рассмотрения вопроса уполномоченным по правам студентов Олегом Пикуновым была организована встреча полицейских руководителей и общественников с обучающимися ВУЗа, по итогам которой несколько студентов уже изъявили желание трудиться совместно с нижегородскими полицейскими.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел. 268-74-24