Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Вопросы взаимодействия общественной организации и полиции рассмотрели в городском Управлении МВД

07 Май 2018, 06:02

Основной темой «круглого стола», организованного по инициативе представителя Общественного совета при городской полиции Анастасии Ермолаевой стала профилактика семейно-бытового насилия.
В заседании «круглого» стола принял участие начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Нижнему Новгороду подполковник полиции Алексей Лукашин, а также руководители подразделений на районном уровне.
Как руководитель общественной организации, оказывающей помощь женщинам, страдающим от семейного насилия, Анастасия Геннадьевна рассказала полицейским, как определить проблемную ситуацию в семье с точки зрения психологии. Представители организации привели конкретные примеры поведения пострадавших от бытовых конфликтов, которые отказывались доводить дело до судебных разбирательств, опасаясь за еще большее давление со стороны супругов. В свою очередь подполковник Алексей Лукашин обменялся с участниками мероприятия информацией о работе сотрудников полиции по заявлениям о семейно-бытовом насилии и тех трудностях, которые могут возникнуть в процессе проведения проверок по таким сообщениям.
«Главным итогом первой совместной встречи стало налаживание контактов с руководителями подразделений участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних на районном уровне. Теперь мы можем оперативно решать те или иные проблемы, возникающие в семьях и быстро обмениваться информацией», - подвела итог встречи представитель Общественного совета при городской полиции Анастасия Ермолаева.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел. 268-74-24