Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские госавтоинспекторы провели профилактическую акцию

03 Июль 2018, 07:02

Мероприятие «Автокресло -  детям!», направленное на профилактическую работу с водителями, управляющими автотранспортом и перевозящими детей, состоялось в областном центре 29 июня 2018 года.
В рамках акции автополицейские совместно с членом Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду и с представителем благотворительного фонда «Стоп ДТП» при проверке документов у водителей транспортных средств напоминали каждому водителю о том, что жизнь и здоровье ребенка в автомобиле целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем, и раздавали памятки о безопасной перевозке несовершеннолетних детей в салоне автомобиля.
Каждый несовершеннолетний пассажир в ходе мероприятия получил в подарок от госавтоинспекторов и общественников светоотражающие значки и ленточки, а также раскраски и цветные карандаши.
За период проведения мероприятия не было выявлено ни одного нарушения правил перевозки детей, маленькие пассажиры перевозились в соответствии с Правилами дорожного движения РФ. 

 

По информации ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 279-93-02