Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские провели профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!»

03 Сентябрь 2018, 06:27

За время проведения операции сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 7 правонарушений. Со всеми нарушителями была проведена профилактическая работа.
В целях стабилизации детского дорожно-транспортного травматизма на территории Нижнего Новгорода 31 августа 2018 года сотрудники Нижегородской Госавтоинспекции совместно с представителем Общественного совета при УМВД России по г. Н. Новгороду провели профилактическую операцию «Автокресло – детям!».  В период проведения мероприятия под контроль инспекторов ГИБДД были взяты места наибольшего притяжения родителей и детей – образовательные учреждения.
За время проведения операции сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ - 6 нарушений и 1 нарушение  по ст. 12.6 КоАП РФ. Госавтоинспекция напоминает, что нарушение требований к перевозке детей, в соответствии с ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
"Сотрудники Госавтоинспекции проводили профилактические беседы с водителями транспортных средств и напоминали, о том, что от них зависит жизнь и здоровье ребенка в автомобиле, а также раздавали памятки о безопасной перевозке несовершеннолетних детей в салоне автомобиля. Несовершеннолетние пассажиры в подарок получили светоотражающие брелки, ленточки, а также раскраски", - проинформировал член Общественного совета Игорь Буин.

 

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-58

По информации ГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 279-93-02