Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники нижегородской полиции приняли участие в антинаркотическом мероприятии

26 Октябрь 2018, 06:16

Более 300 СМС с призывом прекратить распространение наркотиков на разных языках мира одновременно были отправлены студентами НГЛУ им. Н.А. Добролюбова в рамках межвузовской акции «Спам против наркотиков», дав старт II Международному молодежному образовательному антинаркотической форуму, проходящему в период с 24 по 26 октября 2018 года.
Председатель координационного совета органов студенческого самоуправления НГЛУ им. Н.А. Добролюбова Олег Пикунов совместно с другими участниками форума выявили места размещения рекламы о продаже запрещенных на территории РФ веществ и с целью ликвидации подобной информации закрасили эти объявления аэрозольной краской. После чего все участники мероприятия провели по выявленным номерам мобильных телефонов «спам-атаку», спланированную с целью дестабилизации деятельности лиц, осуществляющих незаконную деятельность. Присутствующие в качестве экспертов в области противодействия незаконному обороту наркотических средств сотрудники полиции довели до собравшихся в актовом зале ВУЗа студентов информацию о различных аспектах возможных рисков, связанных с употреблением, хранением и распространением наркотических средств и психотропных веществ.
Заключительным этапом первого дня форума стало заседание Интернационального дискуссионного клуба по обмену опытом в сфере формирования антинаркотического иммунитета студенческой молодежи. Одна из студенток, являющаяся представителем одной из зарубежных стран, поделилась своими мыслями на этот счет: «Жизнь так интересна, в ней столько удивительных событий, что губить ее, впуская наркотики, неразумно».
Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Нижнему Новгороду подполковник полиции Владимир Кириченко отметил: «Полицейским очень важен такой формат общения с молодежью, обратная связь, сотрудничество в вопросе противодействия незаконному обороту наркотических средств».

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26