Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов для школьников

27 Ноябрь 2018, 01:22

Сотрудница нижегородской Госавтоинспекции рассказала ученикам начальной школы гимназии № 80, как самостоятельно изготовить световозвращающие элементы и как правильно их носить.
В начале занятия инспектор штаба ОБ ДПС ГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду лейтенант полиции Надежда Турцева напомнила школьникам общие правила безопасности на дороге, обратив их особое внимание на правила перехода проезжей части в зимнее время, а также на обязательное передвижение ребят по безопасному маршруту «Дом-школа-Дом».
Затем лейтенант полиции Турцева познакомила юных участников дорожного движения с назначением световозвращающих элементов, обозначив важность их применения в осенне-зимний период времени, после чего ребята с удовольствием приступили к изготовлению «светлячков» в виде различных фигур из специальной световозвращающей бумаги не только для самих себя, но и для своих друзей и близких.
Сотрудница Госавтоинспекции пояснила школьникам, что световозвращатель не дает никаких преимуществ пешеходу, они нужны только для того, чтобы сделать пешеходов более заметными на дороге.
В завершение практического урока участники «мастер-класса» сделали фотографию на память с изготовленными фликерами, а также пообещали госавтоинспектору соблюдать правила дорожного движения и использовать для своей безопасности «в пути» изготовленные собственноручно световозвращатели.

По информации ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 279-93-02