Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Госавтоинспекция Нижнего Новгорода выявили 4 нарушения правил перевозки детей в транспортных средствах

29 Ноябрь 2018, 02:21

Проверка водителей проходила в рамках профилактической операции «Детские кресла» в Автозаводском районе с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и выявления водителей, не обеспечивших безопасность детей в салоне личных транспортных средств.
В рамках операции сотрудники дорожной полиции совместно с представителем инспекции по делам несовершеннолетних ОП № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду проводили профилактические беседы с родителями, которые перевозят детей с нарушениями правил дорожного движения. Водителей информировали об основных причинах детского травматизма, детям – пассажирам сотрудники Госавтоинспекции вручали «яркие» подарки – световозвращающие брелки, предоставленные Общественным советом при УМВД России по Нижнему Новгороду.
Сотрудники полиции напоминают, что детей в возрасте до 7 лет водители должны перевозить только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет должна осуществляться с использованием детского удерживающего устройства или штатного ремня безопасности, а на переднем пассажирском сидении автомобиля – исключительно с использованием детского автокресла. За нарушение правил перевозки детей КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.
За 10 месяцев 2018 года на территории областного центра произошло 1863 дорожно-транспортных происшествий, 182 происшествия произошло с участием несовершеннолетних, в которых пострадали 193 ребенка и 1 мальчик, 2009 года рождения, погиб.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел: 268-74-26