Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Представитель Общественного совета при УМВД России по Нижнему награжден за вклад в гуманитарную сферу

04 Декабрь 2018, 12:24

В конце ноября 2018 года ректор НГЛУ, профессор Борис Андреевич Жигалев, являющийся членом Общественного совета при городской полиции, был награжден медалью Австрийского Общества им. Альберта Швейцера – организации, поддерживающей благотворительные и гуманитарные проекты по всему миру. 
Прибывший с почетной миссией в Нижний Новгород представитель Австрийского Общества им. Альберта Швейцера отметил, что почетной награды удостаиваются ученые и специалисты, а также научные коллективы, чьи достижения в различных областях знаний способствуют социальному прогрессу, укреплению здоровья и духовному развитию населения, общественные деятели, внесшие значительный вклад в укрепление дела мира и развитие международных отношений, государственные деятели, деятели науки и культуры за особые заслуги в области здравоохранения, просвещения, культуры, государственного строительства, за достижения в медицине, здравоохранении, гуманитарной и социальных сферах. 
По словам Бориса Жигалева, очень важно, чтобы молодежь сегодня принимала активное участие в построении своего будущего: «Мы на постоянной основе взаимодействуем с УМВД России по Нижнему Новгороду, организовываем встречи, акции, мероприятия со студентами, чтобы молодое поколение сознательно подходило к обустройству современного социума, чтобы правосознание не было оторвано от реальности, способствовало их личностной самореализации».       

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-24