Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Единый день приема граждан провели руководители городской полиции

14 Декабрь 2018, 06:31

В ходе личного приема граждан к руководителям УМВД России по Нижнему Новгороду и членам Общественного совета при городской полиции за помощью обратились более 20 нижегородцев.
В мероприятии принял участие начальник УМВД России по Нижнему Новгороду полковник полиции Владислав Пронин. В качестве общественных наблюдателей за разрешением полицией обращений граждан выступили председатель Общественного совета при городской полиции Александр Резонтов и член Общественного совета Игорь Буин.
Обратившиеся граждане задавали вопросы, касающиеся порядка рассмотрения ранее поданных заявлений о совершенных в отношении них преступлениях и правонарушениях, а также уточняли результаты проводимых по ним процессуальных проверок. Кроме того, нижегородцы смогли высказать свое мнение о деятельности сотрудников ОВД и обратить внимание вышестоящего руководства на соблюдение правоохранителями учетно-регистрационной дисциплины и корректного общения с гражданами.
По всем обозначенным проблемам граждане получили разъяснения в рамках действующего законодательства, обращения взяты на контроль полицейскими руководителями.
«Участие членов Общественного совета в подобных мероприятиях позволяет дать объективную оценку деятельности сотрудников полиции и укрепить доверие граждан к правоохранительной деятельности», - резюмировал начальник УМВД России по Нижнему Новгороду Владислав Пронин. 

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26