Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники городской полиции провели лекцию о борьбе с коррупцией для студентов-юристов

18 Декабрь 2018, 02:29

Мероприятие состоялось на базе Высшей школы экономики, где студентам второго курса юридического факультета полицейские совместно с представителями городской прокуратуры рассказали о понятии коррупции, ее причинах и последствиях.
Выступление началось с краткого экскурса в историю понятия коррупции, который провела специалист ОРЛС Управления МВД России по Нижнему Новгороду лейтенант внутренней службы Ольга Репина. Она проиллюстрировала свой рассказ яркими примерами и фактами, вызвавшими интерес у собравшихся. Начальник отделения № 9 отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции городского полицейского ведомства майор полиции Евгений Беляков пообщался с ребятами на тему ответственности за коррупционные преступления, а также рассказал об основных антикоррупционных мерах, осуществляемых полицией.
Лекцию для студентов-юристов продолжил старший помощник прокурора Нижнего Новгорода Роман Яшин. Он напомнил присутствующим, что дача взятки также является уголовно наказуемым преступлением, после чего, отвечая на вопрос одного из слушателей, довел до присутствующих рекомендации госслужащим в отношении получения подарков, разработанные прокуратурой.
В конце мероприятия представители полиции и прокуратуры подробно ответили на вопросы присутствующих по теме лекции. В завершении лекции Ольга Репина пригласила будущих юристов на службу в органы внутренних дел, раздав всем желающим информационные материалы с подробными сведениями о порядке поступления на службу в МВД.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26