Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники полиции совместно с представителем городской прокуратуры провели для студентов лекцию о борьбе с коррупцией

20 Декабрь 2018, 01:31

Мероприятие, организованное на базе Российского государственного университета правосудия, состоялось при поддержке члена Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду.
Лекция для студентов вторых курсов началась с исторических фактов зарождения коррупции, о которых рассказала специалист отдела по работе с личным составом Управления МВД России по Нижнему Новгороду лейтенант внутренней службы Ольга Репина. Затем сотрудница полиции подробно раскрыла тему конфликта интересов и требований к работе государственных служащих.
Старший оперуполномоченный отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции городского полицейского ведомства Сергей Рязанцев заинтересовал студентов примерами недавних случаев нарушения закона о противодействии коррупции и ответил на вопросы, связанные с мерой ответственности за коррупционные преступления.
Помощник прокурора Нижнего Новгорода Вероника Лозовая дала рекомендации слушателям, которые в будущем планируют стать госслужащими, и призвала не нарушать букву закона.
В завершении встречи  Ольга Репина предложила будущим юристам рассмотреть вариант трудоустройства в правоохранительные органы и раздала информационные листовки.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26