Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Вопросы взаимодействия и профильного обучения обсудили представители общественности и полиции

18 Март 2019, 08:27

Технопарк «Анкудиновка» стал практической площадкой для рассмотрения представителями Общественного совета при УМВД России по Нижнему Новгороду и полиции областного центра аспектов развития взаимодействия с Советом отцов и создания профильных классов на базе нижегородской школы.
Заседание Общественного совета при городской полиции, прошедшее при участии мэра города Владимира Панова и начальника УМВД России по Нижнему Новгороду полковника полиции Владислав Пронина, началось с награждения благодарственным письмом и памятным подарком гражданина, оказавшего содействие полиции в задержании подозреваемой в Советском районе.
Общественники обсудили пути укрепления взаимодействия с председателем Совета отцов Нижнего Новгорода Александром Зарембой по предупреждению преступлений в сфере семейно-бытового насилия. Кроме того, руководством городского полицейского ведомства была достигнута договоренность с городской администрацией и Нижегородской академией МВД России о создании профильных классов на базе одной из школ областного центра, с целью подготовки учащихся для поступления в ведомственные высшие учебные заведения и дальнейшего прохождения службы в ОВД.
Вторая часть заседания была посвящена аварийности с участием общественного транспорта и способам улучшения дорожно-транспортной ситуации в городе. Докладчиками были указаны проблемные вопросы в данной области и  ряд предложений для их решения.
«Ведение конструктивного диалога и совместная работа представителей общественности, муниципалитета и полиции дает новые возможности при решении проблемных вопросов, что, несомненно, является одним из путей к положительным результатам», - отметил председатель Общественного совета при УМВД России по Нижнему Новгороду Александр Резонтов. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26