Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Руководитель городского УМВД России принял участие в круглом столе

04 Март 2019, 10:17

Основным предметом обсуждения для участников круглого стола, стала тема: «Проблемы обеспечения прав личности при разрешении уголовных дел: практика и механизмы Совета Европы по борьбе с торговлей людьми и домашним насилием».
Мероприятие, организованное при участии директора Приволжского фи-лиала Российского государственного университета правосудия, члена Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду Юлии Журавлевой, состоялось на базе Нижегородского областного суда.
Заместитель начальника Управления МВД России по Нижнему Новгороду полковник внутренней службы Сергей Горячев выступил перед собравшимися с информацией о проводимых сотрудниками городской полиции мероприятиях по профилактике правонарушений и преступлений в сфере бытовых отношений.
Межправительственная организация Совет Европы, в рамках сотрудничества с Российской Федерацией, реализует общеевропейскую программу обучения в области прав человека для представителей юридических профессий HELP (HELP – Human Rights Educational for Legal Professionals). Проводимая конфе-ренция в форме круглого стола была направлена на более глубокое знакомство слушателей со специфическими аспектами противодействия торговле людьми и борьбы с домашним насилием.
«Необходимость привлечения внимания к данной проблематике, на настоящий момент наиболее актуальна. Сотрудничество различных представителей общества, с предложениями и взаимопомощью на пути совершенствования», отметил в своем выступлении полковник внутренней службы Сергей Горячев.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26