Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Стажировку в роли тележурналистов пошли нижегородские пятиклассники

28 Март 2019, 09:04

22 марта 2019 года состоялась экскурсия учащихся в возрасте 11-12 лет одной из школ Ленинского района на телекомпанию "Волга".
Встреча представителей нижегородского медиа с несовершеннолетними состоялась при участии председателя Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду Александра Резонтова.
В ходе беседы со школьниками сотрудники компании рассказали об особенностях телевизионных профессий и важности получения качественных знаний во время учебы в школе и ВУЗе, формирования личностных качеств для последующей работы в сфере телевизионной деятельности. Ребята посетили студию, где смогли почувствовать себя в роли телеведущих, а также ознакомились с работой телевизионного "закулисья".
"Организовав данное мероприятие, мы хотели сформировать у юных нижегородцев интерес к различным профессиям, а также развить кругозор ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. По восторженным отзывам несовершеннолетних могу предположить, что это у нас получилось»", - отметил Александр Резонтов.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25