Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские школьники призвали автолюбителей соблюдать правила безопасной поездки

04 Март 2019, 02:07

В первые дни весны юные инспектора дорожного движения школы № 138 совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Нижнего Новгорода обратились к водителям транспортных средств о неукоснительном соблюдении Правил до-рожного движения при управлении транспортом.
Ребята самостоятельно разработали для автолюбителей памятки-брошюрки о безопасном управлении автомобилем. К водителям обращались с просьбой быть внимательными при проезде пешеходных переходов, особенно возле образовательных учреждений, снижать скорость заранее, уступать дорогу пешеходам.
Водители с пониманием отнеслись к такому способу профилактики до-рожного травматизма на территории города, призывая самих учащихся перехо-дить улицу исключительно в установленных местах, убедившись в собственной безопасности, а также обязательно использовать на верхней одежде световоз-вращающие элементы.
Сотрудники полиции напомнили участникам мероприятия о том, что без-опасность на дороге зависит от всех участников дорожного движения, поэтому на дороге нужно проявлять друг к другу взаимное уважение. И, конечно, не обошлось без подарков, каждому маленькому пассажиру автомобиля вручали раскраски и цветные карандаши, подготовленным членом Общественного сове-та при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду Игорем Буиным. 

Группа по пропаганде БДД ОБ ДПС ГИБДД
Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 279-93-02