Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники полиции Нижнего Новгорода прочитали лекцию на коррупционную тему для студентов

23 Апрель 2019, 07:42

Полицейские УМВД России по г. Нижнему Новгороду совместно с представителями городской прокуратуры рассказали студентам НГЛУ им. Н.А. Добролюбова о понятии коррупции, ее причинах и последствиях.
Встреча была организована при содействии члена Общественного совета, ректора Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова Бориса Жигалева.
Открыл мероприятие председатель координационного совета органов студенческого самоуправления данного ВУЗа Олег Пикунов, который представил каждого из сотрудников полиции ребятам. Краткий экскурс в историю понятия коррупции провела специалист ОРЛС Управления МВД России по Нижнему Новгороду лейтенант внутренней службы Ольга Репина. Она проиллюстрировала свой рассказ яркими примерами и фактами, вызвавшими интерес у слушателей.
Оперуполномоченный отделения экономической безопасности и противодействия коррупции городского полицейского ведомства лейтенант полиции Ирина Тимофеенко пообщалась с ребятами на тему ответственности за коррупционные преступления, а также рассказала об основных антикоррупционных мерах, осуществляемых полицией.
Лекцию для студентов продолжил старший помощник прокурора Нижегородского района Владимир Дубов. Он напомнил присутствующим, что дача взятки также является уголовно наказуемым преступлением, после чего, отвечая на вопрос одного из слушателей, довел до присутствующих рекомендации госслужащим в отношении получения подарков, разработанные прокуратурой.
В конце мероприятия представители полиции и прокуратуры подробно ответили на вопросы присутствующих по теме лекции. В завершение встречи Ольга Репина пригласила молодых людей и девушек на службу в органы внутренних дел, раздав всем желающим информационные материалы с подробными сведениями о порядке поступления на службу в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25