Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полиция Нижегородской области перешла на ношение летнего форменного обмундирования

24 Апрель 2019, 09:30

Врио начальника ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Сергей Камышев провёл гарнизонный развод на службу сотрудников ОВД, в ходе которого состоялся строевой смотр личного состава полиции, заступающего на несение службы в Нижнем Новгороде.
Мероприятие состоялось 23 апреля 2019 года перед зданием нижегородского Дворца спорта профсоюзов. В нём приняли участие руководство и личный состав ГУ МВД России по Нижегородской области и подчинённых ему подразделений, дислоцированных в Нижнем Новгороде, в том числе отдельного кавалерийского взвода полка ППС городского УМВД и Центра кинологической службы ГУ, а также член Общественного совета при городской полиции Александр Малафеев.
Перед началом строевого смотра полковник полиции Сергей Камышев вручил полковнику полиции Владимиру Ганькову, начальнику ЦКС главка, нагрудный знак «Почетный сотрудник МВД». Ещё 10 сотрудников были награждены памятными юбилейными медалями «300 лет российской полиции».
Обращаясь к личному составу, полковник Камышев подчеркнул: «Сотрудник полиции, несущий службу в общественных местах, является лицом нижегородской полиции в целом. Образцовый внешний вид наших сотрудников – один из критериев формирования общественного мнения о деятельности всех правоохранительных органов. Современный полицейский должен сочетать в себе принципиальность, требовательность к нарушителям и при этом быть вежливым и доброжелательным по отношению к гражданам».
В ходе мероприятия руководящий состав аппарата Главного управления проверил готовность сотрудников ОВД к переходу на ношение летней формы одежды, их вид и строевую выправку, а также содержание служебного автотранспорта в надлежащем виде. Затем до сотрудников, заступающих на службу, была доведена информация о состоянии оперативной обстановки на территории Нижнего Новгорода.
В завершении гарнизонного смотра его участники под музыкальное сопровождение ведомственного оркестра строевым шагом прошли по площади, приветствуя руководство главка, после чего приступили к своим обязанностям по обеспечению общественного порядка на территории города.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области
Тел.: 8 (831) 268-66-35