Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Нижнего Новгорода совместно с представителями общественности присоединились к акции «Зарядка со стражем порядка»

20 Май 2019, 03:21

Поддержание здорового образа жизни и обучение несовершеннолетних элементарным правилам самообороны стали основными задачами полицейских во время визита в школу.
В мероприятии, проведенного сотрудниками УМВД России по Нижнему Новгороду и членом Общественного совета при городской полиции Владимиром Поддымниковым в рамках всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приняли участие около 50 десятиклассников школы Приокского района областного центра, в числе которых ребята из профильных полицейских классов.
В неформальной обстановке с подрастающим поколением, в числе которых потенциальные курсанты Нижегородской академии МВД России, встретились: двукратный чемпион России по Кудо - Меджидов Руслан, сотрудники отделения по работе с личным составом городского полицейского ведомства, председатель правления НОО ОФСОО «Федерация КУДО России», основоположник КУДО в Нижегородском регионе - тренер-преподаватель высшей категории Владимир Поддымников, а также преподаватели и руководство образовательного учреждения.
Зарядку с элементами приемов КУДО провел двукратный чемпион России - Меджидов Руслан. Мастер класс от чемпиона звучит очень серьезно, но куда познавательнее и увлекательнее процесс обучения и живого общения. Ребята внимательно слушали тренера и повторяли новые для них упражнения с большим усердием и энтузиазмом. В свою очередь некоторые мальчишки и девчонки рассказали о своем желании заняться боевыми искусствами профессионально, возможно в рамках профессионального обучения на полицейского. После чемпиона, особые приемы продемонстрировали сотрудники полиции, то, как в реальности происходит задержание преступников.
Юные нижегородцы, а также взрослые испытали массу положительных и ярких эмоций от проведенного со стражами порядка, чемпионом КУДО и представителями общественности дня. 

 

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-53