Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде прошла профилактическая акция «Ребенок – пешеход!»

17 Июль 2019, 12:12
На центральных улицах города сотрудники полиции и общественники агитировали юных нижегородцев и гостей Нижнего Новгорода соблюдать меры личной безопасности на оживленных дорогах областного центра. В ходе мероприятия было роздано 300 световозвращателей и 300 брошюр по соблюдению правил дорожного движения пешеходами. Акция проводилась в рамках проекта «Дорога БЕЗопасности!» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма среди юных пешеходов в летний период времени. Мероприятия проходили в местах массового скопления детей при участии сотрудников нижегородской Госавтоинспекции, инспекторов по делам несовершеннолетних, представителей городского сообщества «Совет отцов» и благотворительного фонда «СТОП ДТП»
 Представители Совета отцов в данном мероприятии приняли участие вместе со своими детьми – юными пешеходами, в целях привлечения внимания родительской общественности к проблеме травматизма детей на дорогах в летние каникулы. Маленьким гостям и жителям областного центра сотрудники полиции вручали подарки безопасности – световозвращающие ленты, брелки, предоставленные благотворительным фондом «СТОП ДТП» и Общественным советом при УМВД России по Нижнему Новгороду. Всего было роздано 300 световозвращателей и 300 брошюр по соблюдению правил дорожного движения пешеходами.
 
Справка:
Сначала 2019 года на нижегородских дорогах произошло 130 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 145 ребят получили телесные повреждения, погибших нет, 60 детей при этом были пешеходами.
 
По информации ОПБДД ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 279-93-02