Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Семеро граждан обратились к полицейским в ходе «прямой телефонной линии»

11 Сентябрь 2019, 12:30

Руководством Управления МВД России по Нижнему Новгороду взяты на личный контроль все обращения нижегородцев, поступившие в ходе мероприятия.
На протяжении часа 10 сентября 2019 года и.о. начальника городского полицейского ведомства полковник полиции Олег Корнилов отвечал гражданам на вопросы, находящиеся в компетенции органов внутренних дел. Участие в «прямом» диалоге с населением приняли руководители служб и подразделений Управления МВД России по Нижнему Новгороду. В рамках региональной акции «Общественный контроль» заместитель председателя Общественного совета при городской полиции Александр Кузьмин проверил реагирование сотрудников ОВД на обращения нижегородцев.
Звонки, адресованные представителям городского полицейского ведомства, поступали не только от жителей областного центра, но и области. Вопросы, с которыми обращались граждане, находились в компетенции различных полицейских служб. Некоторые заявители были обеспокоены сроками и объективным рассмотрением полицией материалов по их обращениям. Также жители города сообщали о нарушениях общественного порядка, нарушениях тишины в установленное время и просили активизировать работу наружных служб.
Все телефонные сообщения, принятые в ходе «прямой» телефонной линии, зафиксированы. Руководителям служб и подразделений Управления дано указание разобраться в ситуациях по обращениям телефонных заявителей и официально уведомить граждан о результатах проведенных мероприятий. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-53