Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Руководитель отдела полиции по обслуживанию Автозаводского района провел встречу с представителем общественности

26 Сентябрь 2019, 02:00

Член Общественного совета при городской полиции Наталья Халезова осуществила проверку деятельности районного отдела полиции в рамках акции «Гражданский мониторинг».
В ходе беседы с начальником отдела полиции № 1 подполковником полиции Романом Иванушкиным до представителя общественности была доведена информация об оперативной обстановке на территории района, направлениях деятельности ОВД, а также профилактических мероприятиях, проводимых сотрудниками полиции с гражданами с целью снижения уровня преступности на территории района. В продолжение мероприятия Роман Николаевич совместно с членом Общественного совета посетили дежурную часть, комнату для административно задержанных лиц, а также помещения экспертно-криминалистического центра.
«Совместная деятельность органов внутренних дел и представителей общественности дает положительные результаты, так как позволяет усовершенствовать принципы работы с гражданами и в короткие сроки решать проблемные ситуации населения, - отметил руководитель отдела полиции № 1 подполковник Иванушкин.
В рамках осуществления функции общественного контроля Наталья Халезова проверила ведение документации по приему и регистрации заявлений и сообщений граждан о преступлениях и правонарушениях, уделила особое внимание актуальности данных на информационном стенде, где представлены адреса и график приема граждан руководителями, образцы заявлений, контакты «горячей линии», а также наглядные профилактические материалы. По итогам проверки замечаний в адрес полицейского руководителя не поступило.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-53