Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники городской полиции провели профилактику мошенничества в спортивном учреждении областного центра

22 Ноябрь 2019, 08:46

Мероприятие состоялось в физкультурно-оздоровительном комплексе «Приокский», в котором присутствовали сотрудники полиции, представители администрации, известные спортсмены и общественные деятели.
Заместитель начальника ОП № 6 Управления МВД России по Нижнему Новгороду Камиль Фаттахетдинов в рамках проводимого месячника разъяснил информацию по профилактике мошенничества техническому персоналу и посетителям комплекса. Основное внимание собравшихся подполковник полиции обратил на два наиболее распространенных способа мошенничества: с исполь-зованием сети Интернет и списание денежных средств с банковских карт. Ка-миль Фаттахетдинов рассказал о способах защиты от мошеннических действий: при получении требований о переводе денежных средств обращаться в бли-жайший отдел полиции, ни при каких обстоятельствах не называть реквизиты банковской карты.
По окончании беседы сотрудник полиции раздал присутствующим в оздоровительном комплексе более 60 памяток с подробной информацией о спо-собах защиты от противоправных действий и призвал всех донести полученную информацию до родных и близких. 

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25