Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Госавтоинспекция Нижнего Новгорода провела акцию «Автокресло – детям!»

19 Декабрь 2019, 07:18

В преддверии новогодних каникул на территории областного центра проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение аварийности среди несовершеннолетних и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с участниками отряда ЮИД МАОУ «Школы № 55», при содействии представителей общественного движения «Совет отцов» областного центра приняли активное участие в информационно-пропагандистской акции «Автокресло – детям».
При помощи полицейских ЮИДовцы совместно с родительской общественностью останавливали автомобили, где находились юные пассажиры и напоминали родителям  с помощью брошюр и листовок, об ответственности за жизнь и здоровье своего ребенка в салоне личного транспорта, а маленьким пассажирам рассказывали обо всех преимуществах использования детского автокресла, а также вручали сувениры в виде световозвращающих значков и брелоков.
С начала текущего года сотрудниками дорожно-патрульной службы зафиксировано более 3 000 нарушений водителями правил перевозки несовершеннолетних детей в салоне личного транспорта. В результате дорожно-транспортных происшествий, где сопутствующим фактором получения ребенком телесных повреждений стало пренебрежение водителем мер безопасной поездки юного пассажира в автомобиле - отсутствовало детское удерживающее устройство - пострадали 8 детей.
Госавтоинспекция областного центра сообщает, что с 18 декабря 2019 года на дорогах в местах массового пребывания детей и родителей стартует надзорно-профилактическая операция «Главный пассажир!», в рамках которой сотрудники ГИБДД будут привлекать водителей, нарушивших правила перевозки детей к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ. Данная операция пройдет на дорогах областного центра в течение двух дней.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-24

По информации ОП БДД ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду
тел.: 279-93-02