Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские провели профилактические беседы в нижегородских ВУЗах

05 Декабрь 2019, 07:04

 

В мероприятии приняли участие 89 сотрудников учебных заведений и 190 студентов.
Встречи с гражданами, организованные сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД России по Нижнему Новгороду, состоялись на базе Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета и Нижегородского государственного лингвистического университета имени Н.А.Добролюбова в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией.
Оперативные сотрудники в своих выступлениях затронули принципиальные аспекты антикоррупционного законодательства и киберпреступности. В ходе встречи полицейские рассказали присутствующим об основных видах и способах мошенничества и о том, как обезопасить себя и своих близких от преступных посягательств, а также сообщили, какие необходимо соблюдать правила, чтобы не стать жертвой фальшивомонетчиков, и напомнили об основных отличительных признаках поддельных купюр.
В завершение мероприятия все присутствующие имели возможность задать интересующие вопросы, после чего выразили сотрудникам полиции благодарность за проведение интересного и познавательного собрания. 

 

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26