Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Состоялось первое заседание обновленного Общественного совета при городском полицейском ведомстве

31 Декабрь 2019, 06:28

В ходе заседания Общественного совета пост председателя Общественного совета занял Александр Резонтов – первый заместитель генерального директора телекомпании «Волга», его кандидатуру единогласно поддержали все общественники. Его заместителями избраны Евгений Космачев и Дмитрий Маргасов, а также заслуженный работник МВД России Александр Кузьмин.
«Сегодня нам необходимо определить приоритетные направления деятельности и поставить перед собой задачи, направленные на укрепление взаимодействия общества и органов внутренних дел. Я уверен, что в ближайшие три года мы объединим наши усилия в формировании объективного взгляда на нижегородскую полицию», - отметил в своем выступлении полковник полиции Андрей Басов, руководитель городского УМВД России.
В рамках заседания начальник Управления по безопасности и мобилизационной подготовке администрации Нижнего Новгорода Александр Ильченко наградил граждан, оказавших содействие правоохранительным органам в профилактике и раскрытии преступлений и правонарушений, ценными подарками.
В ходе встречи общественники рассмотрели организационные вопросы, связанные с формированием состава рабочих групп, закреплением кураторства за подразделениями. Из доклада руководства городского полицейского ведомства, присутствующие ознакомились с состоянием оперативной обстановки на территории Нижнего Новгорода и внесли свои предложения в организацию обеспечения общественного порядка и безопасности горожан.
«Главной задачей в деятельности Общественного совета является содействие полиции по охране правопорядка на территории областного центра, взаимодействие жителей, общественных объединений, предприятий и организаций с правоохранительными органами, честная и принципиальная оценка и укрепление доверия рядовых граждан к работе сотрудников полиции», - обратился к участникам заседания избранный председатель Общественного совета при городской полиции Александр Резонтов.
Завершающим вопросом в повестке дня значились приоритетные направления деятельности на предстоящий период, также члены Общественного совета нового созыва ознакомились с организационно-распорядительными документами, регламентирующими деятельность данного общественного органа. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.:268-74-26