Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Управлении городской полиции подвели итоги работы подразделений за 2019 год

28 Январь 2020, 02:02

 

Совещание по подведению итогов работы служб и подразделений Управления МВД России по Нижнему Новгороду состоялось под председательством полковника полиции Владимира Генералова, врио заместителя начальника ГУ МВД России по Нижегородской области.
На расширенном заседании выступали полковник полиции Андрей Басов, начальник городского УМВД, прокурор города Николай Борозенец, глава города Владимир Панов и председатель Общественного совета при УМВД Александр Резонтов.
В начале мероприятия отличившимся сотрудникам были вручены медали «300 лет Российской полиции», благодарственные письма от имени начальника ГУ МВД России по Нижегородской области, а так же очередные офицерские звания.
С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности городского полицейского ведомства за прошедший год выступил полковник полиции Андрей Басов: «Подводя итоги работы Управления и оценивая ее результаты должен отметить, что принятые меры позволили в целом сохранить контроль над развитием криминальной ситуации и оздоровить оперативную обстановку в городе».
По словам начальника городского управления МВД России, в 2019 году реализация профилактических мер способствовала снижению «пьяной» и «бытовой» преступности, в том числе с тяжкими и особо тяжкими составами, а также удельного веса деяний, совершенных лицами с криминальным опытом.
Согласно докладу Андрея Басова, на 8,4 % снизилось количество преступлений, зарегистрированных на улицах города.
Также полковник полиции Басов обратил внимание, что в минувшем году сотрудникам ОВД удалось на 10,7 % повысить число раскрытых преступлений, зарегистрированных на территории областного центра; количество раскрытых преступлений составило 8 069.
Также были рассмотрены вопросы повышения эффективности борьбы с преступлениями имущественного характера, наркодеяниями и в сфере экономики. Поставлен на особый контроль вопрос по профилактике мошенничества среди населения города.
В рамках совещания перед присутствующими с докладом выступил Александр Резонтов, председатель Общественного совета при УМВД.
Подводя итоги совещания, полковник полиции Владимир Генералов особо отметил работу подразделений городской полиции по обеспечению общественного порядка на массовых мероприятиях: «Полицейскими Нижнего Новгорода обеспечен должный уровень общественной безопасности во время проведения более чем 1 тыс. крупных общественно-политических и культурно-спортивных мероприятий. К этой работе привлекалось 10,5 тыс. сотрудников ОВД».
Затем полковник полиции Генералов поставил перед руководителями управления и районных отделов полиции приоритетные задачи на 2020 год. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26