Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Вопрос профилактики мошенничества обсудили члены Общественного совета при городской полиции

27 Февраль 2020, 01:12

В работе заседания Общественного совета при УМВД созыва 2019– 2022 годов принял участие начальник УМВД России по Нижнему Новгороду полковник полиции Андрей Басов, заместитель начальника управления по безопасности и мобилизационной подготовки администрации Нижнего Новгорода Александр Мизерий и исполнительный директор Управления безопасности Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк» Дмитрий Шапкин.
Началось мероприятие с награждения благодарственным письмом Дмитрия Смирнова, оказавшего содействие полиции Нижнего Новгорода в профилактике мошенничества.
Основным вопросом повестки заседания стало принятие решения о выработке комплекса мер по профилактике мошенничеству. Врио начальника полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду полковник полиции Иван Уланов, обращаясь к представителям общественности, акцентировал внимание на необходимости комплексного подхода к решению данной проблемы. «Увеличить профилактический эффект прилагаемых нами усилий в борьбе с данным видом преступления позволят превентивные меры, реализуемые в различных форматах с использованием технических достижений, современных средств коммуникации».
Председатель Общественного совета при городской полиции Александр Резонтов выразил солидарность с мнением представителя правоохранительной структуры и призвал присутствующих на встрече активизировать работу в данном направлении, провести встречи с трудовыми коллективами, довести информацию о возможных рисках до своих родных и близких.
В завершении встречи было принято общее решение о необходимости распространения профилактических памяток и плакатов, как в печатном, так и в электронном виде с разъяснением основных схем обмана граждан среди сотрудников в своих трудовых коллективах. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26