Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские при содействии общественников рассказали руководителям ДУКов о мошеннических схемах

17 Март 2020, 10:35

Впервые профилактическая лекция транслировалась в прямом эфире в сети Интернет.
Лекция о том, как не попасть на уловки мошенников прошла в Домоуправляющей компании Сормовского района при поддержке члена Общественного совета при Управлении МВД России по Н.Новгороду Олега Пикунова.
Мероприятие провел исполняющий обязанности начальника отдела полиции № 8 Управления МВД России по Нижнему Новгороду подполковник полиции Иван Пугачев, которого внимательно слушали более 25 руководителей жилищно-эксплуатационных контор Сормовского района. Полицейский рассказал о самых распространенных видах мошенничества на территории областного центра: «Хищение денежных средств с банковских карт остается одним из самых актуальных способах мошенничества. Злоумышленники идут в ногу со временем, у них есть технические возможности совершать звонки с номеров-двойников. С помощью таких программ мошенники могут позвонить под видом горячей линии банка, родственников и друзей», - пояснил подполковник полиции Иван Пугачев.
Член Общественного совета при городском управлении полиции Олег Пикунов поблагодарил начальника полиции за подробную и доходчивую профилактическую лекцию и обратился к собравшимся руководителям с просьбой оказать содействие в информационной пропаганде профилактики мошенничества в подъездах жилых многоквартирных домов, а также среди населения, обратившегося за оказанием коммунальных услуг.
«На мой взгляд, необходимо как можно чаще организовывать подобные встречи с людьми, а также с использованием современных технологий. В процессе такого общения происходит обратная связь с гражданами, которые могут рассказать сотрудникам полиции не только о мошеннических действиях, но и задавать иные вопросы правового характера», - отметил Олег Пикунов.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25