Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде поздравили труженицу тыла

24 Март 2020, 12:47

Перешагнувшую девяностолетний рубеж труженицу тыла из Нижнего Новгорода Галкину Валерию Сергеевну, помимо родственников, друзей и знакомых поздравили майор полиции Денис Поликарпов, начальник отдела участковых уполномоченных полиции Автозаводского района, член Общественного совета при УМВД России по Нижнему Новгороду Евгений Тиханенков и депутат городской думы Артем Савин. Беседуя с гостями, ветеран рассказала о своей жизни и пройденном в годы войны нелегком пути, когда вместе со всеми, не покладая рук, она трудилась в тылу.
Полицейский выразил особую благодарность труженице тыла за служение Отечеству, вручив ей юбилейную медаль к 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Также с поздравительным словом к ветерану труда Валерии Сергеевне обратился депутат городской думы Артем Савин, выразив слова благодарности за ощутимый вклад в победу без боя, подарив ей цветы и подарки, а она в свою очередь искренне выразила гостям слова признательности за внимание.
Майор полиции совместно с представителем Общественного совета также провели с ветераном профилактическую беседу по актуальному вопросу имущественной безопасности. Денис Поликарпов рассказал Валерии Галкиной о наиболее распространенных способах обмана, используемых мошенниками, которые могут проникать в квартиры граждан под видом социальных работников или сотрудников коммунальных служб, а также проинформировал о различных видах телефонного мошенничества.
В завершении встречи полицейский вручил памятки с контактными данными и попросил незамедлительно сообщать о подозрительных лицах.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.:268-74-25