Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

ПРОТОКОЛ № 2 ЗАСЕДАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ МВД РОССИИ ПО Г. Н. НОВГОРОДУ

26 Декабрь 2016, 12:42

Присутствовали:
- Президиум и члены Общественного совета при Управлении МВД России по г. Н. Новгороду (10 человек);
- Начальник Управления МВД России по г. Н. Новгороду полковник полиции В.Н. Пронин, заместитель начальника Управления МВД России по г. Н. Новгороду полковник внутренней службы С.А. Горячев, начальник отдела по связям со СМИ Управления МВД России по г. Н. Новгороду майор внутренней службы Н.Н. Евсина, заместитель начальника отдела по связям со СМИ Управления МВД России по г. Н. Новгороду старший лейтенант внутренней службы Мартынов М.А. 

Повестка заседания:

  1. Вступительное слово. Выступает – начальник Управления МВД России по г. Н. Новгороду полковник полиции В.Н. Пронин.
  2. Утверждение Плана работы Общественного совета при Управлении МВД России по г. Н. Новгороду на 2017 год. Доклад - заместитель начальника Управления МВД России по г. Н. Новгороду полковник внутренней службы С.А. Горячев. Выступает - председатель Общественного совета при Управлении МВД России по г. Н. Новгороду А.Е. Резонтов.
  3. Утверждение графика приема граждан Общественным советом при Управлении МВД России по г. Н. Новгороду на 1 квартал 2017 года. Выступает - председатель Общественного совета при Управлении МВД России по г. Н. Новгороду А.Е. Резонтов.
  4. Разное.

 1. Вступительное слово начальника Управления МВД России по г. Н. Новгороду полковника полиции В.Н. Пронина.
В.Н. Пронин объявил заседание Общественного совета открытыми и поприветствовал присутствующих. Довел до сведения членов совета вопросы, планируемые для рассмотрения на заседании. 

2. Доклад заместителя начальника Управления МВД России по г. Н. Новгороду полковника внутренней службы С.А. Горячева на тему: «Утверждение Плана работы Общественного совета при Управлении МВД России по г. Н. Новгороду на 2017 год».
________________________________________________________________
В ходе выступления С.А. Горячев довел до присутствующих утвержденный на 2017 год план работы Общественного совета при Управлении МВД России по г. Н. Новгороду. Документ составлен с учетом распределения членов Общественного совета по направлениям кураторства для эффективности работы в части выполнения пунктов плана. Обратил внимание, что круг полномочий членов Общественного совета достаточно широк и весь он отражен в мероприятиях, запланированных на предстоящий год.

Основными задачами, стоящими перед Общественным советом при Управлении МВД России по г. Н. Новгороду в 2017 году являются: реагирование на негативные публикации и высказывания во время массовых общественно-политических мероприятий, осуществление контроля над соблюдением прав лиц, находящихся в местах принудительного содержания ОВД по Нижнему Новгороду, проведение личных и совместных с должностными лицами Управления МВД России по г. Н. Новгороду приемов граждан по вопросам правоохранительной направленности, укрепление положительного образа сотрудников органов внутренних дел по г. Н. Новгороду, формирование в обществе широкого слоя лиц, заинтересованных в оказании содействия полиции в охране общественного порядка, оказание содействия в подготовке и освещению в СМИ информационно-пропагандистских материалов о позитивных примерах взаимодействия сотрудников полиции с представителями институтов гражданского общества, анализ мнения граждан о деятельности органов внутренних дел, доводить полученную в результате анализа обобщенную информацию до руководства Управления МВД России по г. Н. Новгороду. 

3. Выступление председателя Общественного совета при Управлении МВД России по г. Н. Новгороду А.Е. Резонтова на тему: «Утверждение Плана работы Общественного совета при Управлении МВД России по г. Н. Новгороду на 2017 год».
________________________________________________________________
А.Е. Резонтов поприветствовал коллег и руководство Управления. Выразил благодарность членам совета за проявленную активность в направлении предложений для разработки Плана работы Общественного совета при Управлении МВД России по г. Н. Новгороду на 2017 год. В предстоящей работе особое внимание будет уделено имиджевым и социально значимым мероприятиям и акциям, как локального характера, так и регионального уровня, которые в свою очередь поспособствуют повышению уровня доверия населения и разъяснения деятельности полиции.
Все предложения, полученные от представителей Общественного совета, нашли свое отражение в плане работе. Но не исключена возможность внесения дополнений или изменений в деятельность совета в рабочем порядке. А.Е. Резонтов инициировал процедуру согласования Плана работы Общественного совета при Управлении МВД России по г. Н. Новгороду на 2017 год с участниками заседания.
Кроме того, председатель совета А.Е. Резонтов проинформировал о том, что в его адрес поступило предложение от председателя комиссии по общественному контролю при Общественной палате Нижегородской области А.А. Серикова о возможности рассмотрения на заседании Общественного совета при Управлении МВД России по г. Н. Новгороду вопроса о проблемах эвакуации автомобилей в Нижнем Новгороде и дальнейшей оценкой ситуации. 

Обсуждение выступления председателя Общественного совета при Управлении МВД России по г. Н. Новгороду А.Е. Резонтова. 
__________________________________________________________________
Члены Общественного совета поставили отметки в листе согласования Плана работы совета на предстоящий год, после чего он был подписан начальником Управления МВД России по г. Н. Новгороду полковником полиции В.Н. Прониным и утвержден председателем совета А.Е. Резонтовым Решено для использования в работе направить принятый План по электронной почте всем членам Общественного совета.
Заместитель председателя Общественного совета А.М. Кузьмин высказал предложение рассмотреть вопрос эвакуации автомобилей на территории города в рамках заседания комиссии по безопасности дорожного движения при администрации г. Н. Новгорода. В свою, очередь С.А. Горячев предложил внести в повестку одного из следующих заседаний Общественного совета рассмотрение вопроса по безопасности дорожного движения с акцентированием внимания на теме эвакуации транспорта и приглашением к обсуждению председателя комиссии по общественному контролю при Общественной палате Нижегородской области А.А.Серикова.
А.Е. Резонтов проинформировал участников заседания о включение его в качестве председателя Общественного совета при городском Управлении МВД России в состав комиссии по противодействию коррупции при главе администрации Нижнего Новгорода. В связи с данным фактом, внесено предложение рассмотреть вопрос об участии членов Общественного совета в работе комиссий при администрации города по различным направлениям деятельности. 

4. Выступление председателя Общественного совета при Управлении МВД России по г. Н. Новгороду А.Е. Резонтова на тему: «Утверждение графика приема граждан Общественным советом при Управлении МВД России по г. Н. Новгороду на 1 квартал 2017 года».
________________________________________________________________
А.Е. Резонтов предоставил для ознакомления членов Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду график приема граждан по личным вопросам членами совета на 1 квартал 2017 года. Обратив особое внимание на приеме граждан, проводимым начальником Управления МВД России по г.Н.Новгороду полковником полиции В.Н. Прониным.
А.Е. Резонтов напомнил коллегам о важности работы с населением и необходимости личного участия в приемах граждан. График был единогласно принят членами совета.
Председатель совета проинформировал коллег о том, что в его адрес 8 декабря 2016 года поступило обращение от гражданина Златоуста Александра Святославовича, который изъявил желание войти в состав Общественного совета при Управлении МВД России по г. Н. Новгороду. В связи с уже завершенной процедурой согласования и утверждения персонального состава совета, Резонтов А.Е. высказал предложение на данный момент не включать гражданина в состав Общественного совета, выстроив работу с ним в качестве приглашенного гостя на заседание. 

5.  Разное. Выступление председателя Общественного совета при Управлении МВД России по г. Н. Новгороду А.Е. Резонтова.
_______________________________________________________________
А.Е. Резонтов довел до сведения участников заседания совета о поступлении от исполнительного директора Местной национально-культурной автономии татар Нижнего Новгорода «Нур», руководителя отдела по связям с общественностью ДУМНО Шарафутдинова Тимура Наилевича заявления о включении его кандидатуры в состав Общественного совета.
А.Е. Резонтов внес предложение включить Т.Н. Шарафутдинова в состав экспертной группы Общественного совета. 

Обсуждение выступления председателя Общественного совета при Управлении МВД России по г. Н. Новгороду А.Е. Резонтова.
__________________________________________________________________
Кандидат Т.Н. Шарафутдинов единогласно принят в экспертную группу Общественного совета при Управлении МВД России по г. Н.Новгороду. 

РЕШЕНИЕ ЗАСЕДАНИЯ:
1.   Утвердить:
1.1. План работы Общественного совета при Управлении МВД России по г. Н. Новгороду на 2017 год.
1.2. График приема граждан Общественным советом при Управлении МВД России по г. Н. Новгороду на 1 квартал 2017 года.
2.   Председатель Общественного совета (А.Е. Резонтов), заместители председателя Общественного совета (А.М. Кузьмин, Е.В. Космачев, Д.В. Маргасов) и члены Общественного совета:
2.1. Включить в состав экспертной группы Общественного совета при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду Т.Н. Шарафутдинова – исполнительного директора Местной национально-культурной автономии татар Нижнего Новгорода «Нур», руководителя отдела по связям с общественностью ДУМНО.
3.  Члены Общественного совета:
3.1 В срок до 1 февраля 2017 года рассмотреть вопрос об участии членов совета в работе комиссий при администрации г. Н. Новгорода по различным направлениям деятельности.
4.  Члены Общественного совета, начальники ОП № 1-8, ОСМИ Управления МВД России по г. Н. Новгороду (Н.Н. Евсина):
4.1. В срок до 30 января 2017 года организовать встречи руководителей отделов полиции № 1-8 Управления МВД России по г. Н. Новгороду с закрепленными кураторами. 

Председатель Общественного совета
при Управлении МВД России по г. Н. Новгороду                     А.Е. Резонтов